С чем приходить на День воли, каждый должен решить сам

БелаПАН
3 марта 2010, 15:59
В визуальном оформлении акции, которая пройдет в столице 25 марта, в День Воли, организаторы рассчитывают на инициативу ее участников. Об этом 3 марта на пресс-конференции в Минске заявил член Сойма Партии БНФ Виктор Ивашкевич.

"Как и в прошлом году, у организаторов празднования Дня Воли нет тысяч евро или долларов на то, чтобы провести агитационную, мобилизационную или другие кампании, посвященные этому дню. Поэтому в информировании людей о праздновании Дня Воли мы надеемся в первую очередь на негосударственные средства массовой информации, а также на активность демократических претендентов в кандидаты в депутаты. При сборе подписей они будут раздавать маленькие информационные материалы об этом дне", — сообщил Ивашкевич.

По его словам, желающие высказать свою приверженность идее независимости должны принести с собой национальную символику. "Я не сомневаюсь, что нам разрешат сбор участников празднования на площадке перед зданием президиума Академии наук. Поэтому не стоит бояться каких-либо репрессий или задержаний", — сказал Ивашкевич.
Он предлагает участникам акции ориентироваться на организаторов. "Если они подняли бело-красно-белый флаг и никого не забрали, можно следовать их примеру", — считает политик.

"Наша сила — в инициативе каждого, — подчеркнул Ивашкевич. — Каждый имеет бело-красно-белый флаг, каждый может нарисовать плакат, каждый может взять портрет политзаключенных. Нашу позицию нужно продемонстрировать визуально. Я считаю, что сторонникам белорусской независимости хватит сидеть на кухнях, им нужно из оценщиков акции превратиться в ее участников. У кого есть флаги, тем пришло время эти флаги достать".

Он подчеркнул, что оргкомитет по празднованию Дня Воли планирует именно празднование, а не политическую акцию. "Будут какие-то театрализованные постановки, будут раздаваться информационные материалы, возможно, будет концерт. Мы стремимся создать атмосферу праздника, и каждый может принять в этом участие", — сказал Ивашкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости ❯ С чем приходить на День воли, каждый должен решить сам