У руководителя “Молодежи БНФ“ конфисковано 20 бело-красно-белых флагов

БелаПАН
25 марта 2010, 02:43
Накануне акции по случаю Дня Воли у руководителя "Молодежи БНФ" Андруся Кречко конфисковано 20 бело-красно-белых флагов размером два на один метр и 500 бумажных флажков с символикой этой структуры и гербом "Погоня".

Кречко сообщил БелаПАН, что инцидент произошел 24 марта на столичной улице Карбышева. Автомобиль, в котором знакомый передавал ему флаги, открыли два сотрудника милиции — в форме и штатском. "Они заявили, что я продаю своему собеседнику мобильный телефон, хотя на самом деле это была всего лишь зацепка. Флаги конфисковали без составления протокола. Мне предложили утром явиться в Центральное РУВД", — сказал активист.

Примерно в это же время в квартиру, где проживает Кречко, пришли сотрудники спецслужб с повесткой в суд на 9 часов утра 25 марта. Руководитель "Молодежи БНФ" связывает это с акцией солидарности, которая прошла 16 марта на Октябрьской площади Минска.

"Если говорить в целом, то это попытка испортить праздник — День Воли", — сказал Кречко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости ❯ У руководителя “Молодежи БНФ“ конфисковано 20 бело-красно-белых флагов