У мужа чиновницы, “сдавшей“ Беляцкого - бизнес в Беларуси

"Радыё Свабода"
18 августа 2011, 13:13
Муж чиновницы Министерство юстиции Литвы Аушры Бернатене, которая принимала окончательное решение о передаче информации о Алеся Беляцкого, имеет адвокатскую контору в Беларуси.

Об этом было сообщено в выпуске новостей литовского телеканала TV3, сообщает DELFI.

По информации TV3, в связи с этим направлено обращение в правительственную комиссию служебной этики, чтобы выяснить, в этом случае не были смешанные общественные и частные интересы.

Директор департамента международного права Министерства юстиции Аушра Бернатене приняла и подписала окончательное решение переслать все данные в Минск.

Правозащитник Алесь Беляцкий несколько недель назад был задержан в Минске, его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По официальным данным, руководитель правозащитного центра "Весна" задержан на основании полученной из Министерства юстиции Литвы информации о его банковские счета в Литве и денежные поступления на них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ У мужа чиновницы, “сдавшей“ Беляцкого - бизнес в Беларуси