Власти не разрешили ни одного пикета в поддержку Алеся Беляцкого.


22 августа 2011, 11:51
Как сообщил БелаПАН его коллега Владимир Лабкович, заявки на проведение акций подавались в исполкомы как минимум 18 городов Беларуси, в том числе в Минске, Могилеве, Гомеле, Бресте, Мозыре, Кобрине. Большинство пикетов планировалось на 22 августа.

Лабкович также рассказал, что 19 августа с Алесем Беляцким, который находится в следственном изоляторе №1 МВД на улице Володарского, встретился адвокат. "Оказалось, что Беляцкому не передают писем. Он пока не получил ни одного письма — ни из тех, которые писала его жена, ни из тех, которые писали ему мы", — сказал Лабкович.

Вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого белорусскими властями правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий был задержан в Минске вечером 4 августа. 5 августа в отношении задержанного избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 12 августа правозащитнику предъявили обвинение по статье 243 части 2 Уголовного кодекса (сокрытие доходов в особо крупном размере) и продлили срок содержания под стражей на два месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Власти не разрешили ни одного пикета в поддержку Алеся Беляцкого.