Як-42 рухнул, скорее всего, из-за отказа одного из двигателей

"Интерфакс"
8 сентября 2011, 07:34
Наиболее вероятной причиной крушения самолета Як-42 под Ярославлем явилась неисправность одного из трех двигателей судна, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в авиационных кругах.

"Катастрофа самолета авиакомпании "Як-Сервис" в аэропорту "Туношна", скорее всего, стала следствием отказа или неисправности одного из его двигателей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "технические характеристики Як-42 позволяют удерживать его на двух двигателях в воздухе во время полета и даже произвести посадку, но взлететь на двух двигателях он не способен".

"Эту версию косвенно подтверждают показания очевидцев, видевших, что самолет долго не мог оторваться от земли, а после взлета не мог набрать высоту - ему явно не хватало тяги", - сказал источник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Як-42 рухнул, скорее всего, из-за отказа одного из двигателей