ХК “Химик-СКА“ почтит память уроженца Новополоцка Сергея Остапчука

БелаПАН
8 сентября 2011, 10:56
В новополоцком хоккейном клубе "Химик-СКА" 8 сентября состоится траурное мероприятие, на котором общественность города и спортивные болельщики почтят память 21-летнего уроженца Новополоцка Сергея Остапчука, погибшего накануне в катастрофе под Ярославлем.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Сергей Марченко, в вестибюле здания ХК поставят портрет погибшего, цветы и свечи. "Из Новополоцка Сергей уехал вместе со своим отцом, когда ему было 15 лет. Играл в последние годы в России. Из близких родственников у Сергея в Новополоцке осталась бабушка. Сегодня мы планируем поддержать ее в горе, выразить соболезнования", — сказал Марченко.

Сергей Остапчук родился 19 марта 1990 года в Новополоцке. Спортивную карьеру начал в хоккейном клубе "Химик", в котором играл его отец Игорь Остапчук. Затем выступал за московские "Динамо" и "Спартак", юношеские и молодежные клубы "Химик-88", "Спартак-90" (2002—2006 годы), "Локомотив-2" (2006—2008), Rouyn-Noranda Huskies (2008—2010), "Локо" (с 2009 года).

С 2007 по 2011 годы играл за клуб КХЛ "Локомотив", был левым нападающим. Принял российское гражданство. Молодой игрок надеялся, что сможет выступать за белорусский хоккейную сборную.

7 сентября в аэропорту Туношна под Ярославлем при взлете упал самолет Як-42 с командой хоккейного клуба "Локомотив", выполнявший чартерный рейс в Минск. Погибли три белоруса — Сергей Остапчук, 36-летний защитник Руслан Салей и 31-летний тренер па физподготовке Николай Кривоносов, сын известного хоккеиста Ивана Кривоносова. По данным МЧС России, на борту разбившегося самолета находились 45 человек, выжили только двое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ ХК “Химик-СКА“ почтит память уроженца Новополоцка Сергея Остапчука