Скончался хоккеист “Локомотива“ Галимов, выживший после катастрофы


12 сентября 2011, 10:21
Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, выживший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер в понедельник в московском НИИ имени Вишневского.

Врачи боролись за жизнь А.Галимова пять дней, однако спасти его не удалось. А.Галимов получил в результате катастрофы Як-42 до 90% ожогов тела.

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени А.В.Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью", - говорится в сообщении администрации НИИ Вишневского, поступившем в "Интерфакс".

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек.

В московском институте имени Склифосовского в настоящее время находится бортинженер экипажа Як-42 Александр Сизов. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Самолет Як-42 упал 7 сентября в километре от аэропорта "Туношна" в Ярославской области, на борту находились члены хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), направлявшиеся на игру в Минск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Скончался хоккеист “Локомотива“ Галимов, выживший после катастрофы