Свидетель опознал Коновалова на записях с видеокамер

БелаПАН
27 сентября 2011, 13:23
Свидетель Дмитрий Москалев 27 сентября на суде опознал главного обвиняемого Дмитрия Коновалова на записях с видеокамер в метрополитене.

Москалев работает таксистом в Витебской службе такси 107. Давая показания, он заявил, что 10 апреля примерно в 5 часов утра выехал по вызову. К нему подошел мужчина с тяжелой сумкой, которого он повез на железнодорожный вокзал.

Как выяснилось впоследствии, это был Коновалов. Москалев его хорошо запомнил, поскольку это был его первый день работы в такси. Москалев помог Коновалову поставить сумку в багажник и по прибытии на вокзал — вынуть ее. Поэтому, с его слов, он знает, что сумка была тяжелая, около 20 кг.

После опросов Москалеву были продемонстрированы видеозаписи с камер наблюдения в минском метро. Он с уверенностью узнал на них Коновалова, поскольку, как сказал свидетель, у мужчины в минском метро и у того, кто подошел к его машине, практически идентичная походка и он таким же образом держит сумку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Свидетель опознал Коновалова на записях с видеокамер