Коновалов показал, как делал взрывчатку


28 сентября 2011, 14:19
На следственном эксперименте 20 апреля Дмитрий Коновалов показал, как делал взрывчатку. Это следует из документа, который сегодня огласил в суде председательствующий по делу Александр Федорцов, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе следственного действия Коновалов называл последовательность действий для изготовления взрывчатки, а также необходимые компоненты. Отвечая на вопросы следствия, Дмитрий подробно рассказал о технологии производства взрывчатки, детонатора и в целом взрывного устройства.

Эксперимент проходил в присутствии адвоката, а также специалистов из белорусских правоохранительных органов и ФСБ России. Для безопасности взрывоопасные вещества были заменены имитаторами. На суде было продемонстрировано видео этого следственного действия. На записи видно, как Коновалов имитирует изготовление бомбы.

Кроме того, в суде сегодня были оглашены материалы дела, из которых стало известно, что в квартире Коновалова правоохранители нашли не только Уголовный кодекс Республики Беларусь, но и БССР. Ранее на процессе зачитывался протокол допроса, на котором Коновалов признался, что читал кодекс и был примерно знаком со ст.289 "Терроризм".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Коновалов показал, как делал взрывчатку