В процессе над Беляцким перерыв на 30 минут

БелаПАН
16 ноября 2011, 10:40
В суде над правозащитником Алесем Беляцким объявлен перерыв до 10.30.

16 ноября, сразу после возобновления процесса, прокурор Владимир Сайковский попросил суд сделать перерыв, для того чтобы новое обвинение, которое он намерен предъявить Беляцкому, было сформулировано более четко. Судья Сергей Бондаренко это ходатайство удовлетворил.

Напомним, на предыдущем заседании суда, 10 ноября, Сайковский попросил объявить перерыв в связи с тем, что он намерен предъявить подсудимому новое обвинение, которое будет существенно отличаться от нынешнего.

Вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого белорусскими властями правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий, который находится под арестом с 4 августа, обвиняется по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса (сокрытие доходов в особо крупном размере). Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет с конфискацией имущества.

По мнению наблюдателей, Беляцкого могут обвинить в деятельности от имени незарегистрированной организации. Эта статья УК предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до двух лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ В процессе над Беляцким перерыв на 30 минут