Милинкевич в Европарламенте призвал к солидарности с Беляцким


23 ноября 2011, 23:33
23 ноября в Брюсселе состоялась конференция по правам человека, в которой участвовали лауреаты премии имени Андрея Сахарова "За свободу мысли".
Руководитель движения "За свободу", лауреат премии имени Андрея Сахарова 2006 года Александр Милинкевич в своем выступлении отметил:

"Наши совместные усилия могут спасти миллионы коллег по всему миру: журналистов, интеллектуалов, активистов гражданского общества, которых преследуют авторитарные режимы".

Александр Милинкевич вспомнил судебный процесс против руководителя правозащитного центра "Вясна" Алеся Беляцкого, которому предъявлено политически мотивированное обвинение в сокрытии доходов в особо крупном размере, и для которого как раз сегодня прокурор попросил 5 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Милинкевич призвал международное сообщество, в том числе Сахаровских лауреатов, проявить солидарность с белорусским правозащитником и поддержать инициативу по выдвижению Беляцкого на Нобелевскую премию мира 2012 года, сообщает "Радыё Свабода".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Милинкевич в Европарламенте призвал к солидарности с Беляцким