МИД Польши: Диалог с Беларусью невозможен

АФН
24 ноября 2011, 13:48
Польша осуждает необоснованный и суровый приговор - 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества - Алесю Беляцкому, вице президенту Международной федерации прав человека, который несколько раз номинировался на Нобелевскую премию, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Польши.

"Приговор является подтверждением того, что нынешний режим не придерживается главных стандартов в области гражданских прав и свобод, прописанных во Всеобщей декларации прав человека Организации Объединенных Наций", - говорится в заявлении МИД Польши.

"Игнорирование аргументов защиты, многочисленные нарушения в ходе рассмотрения доказательств, подтверждают, что процесс был чисто политическим, а обвинение в сокрытии доходов было лишь поводом для очередной нападки на неправительственный сектор, над которым власть хочет иметь полный контроль", - отмечается в документе.

"Польша и Европейский союз призывают белорусские власти немедленно освободить Алеся Беляцкого и других политических заключенных, без чего диалог ЕС с Беларусью будет невозможен", - подчеркивает МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ МИД Польши: Диалог с Беларусью невозможен