Адвокат обсудит с Коноваловым вопрос подачи прошения о помиловании

БелаПАН
30 ноября 2011, 17:53
Дмитрий Лепретор, адвокат приговоренного к высшей мере наказания Дмитрия Коновалова, намерен обсудить со своим подзащитным вопрос о подаче прошения о помиловании на имя президента. Об этом он заявил журналистам вскоре после вынесения приговора по делу о теракте.

Как пояснил защитник, прошение должно быть написано лично осужденным.

Лепретор рассказал, что встречался с Коноваловым после оглашения приговора, однако о чем шла речь на встрече, говорить отказался, сославшись на адвокатскую тайну.

Защитник также сообщил, что должна состояться как минимум еще одна его встреча с Коноваловым. На этой встрече Лепретор и намерен обсудить варианты обжалования приговора — обжалование возможно в надзорном порядке.

Комментировать сегодняшний приговор суда адвокат посчитал нецелесообразным, отметив лишь, что намерен его изучить.

Он напомнил, что во время прений просил суд оправдать своего подзащитного по эпизодам с 2000 по 2005 годы. Дмитрий Лепретор также напомнил, что обращал внимание суда на несостыковки в обвинении, несмотря на признание Коноваловым своей вины в совершении терактов в 2008 и 2011 годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Адвокат обсудит с Коноваловым вопрос подачи прошения о помиловании