Любовь Ковалева не исключает, что Коновалова заставили не писать прошение

БелаПАН
27 января 2012, 13:50
Мать Владислава Ковалева не исключает, что приговоренного к смертной казни за терроризм Дмитрия Коновалова заставили отказаться от подачи президенту прошения о помиловании. Такое мнение она высказала в беседе с корреспондентом БелаПАН.

Напомним, 27 января генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк сообщил журналистам, что Коновалов признал приговор в отношении себя законным и отказался подавать прошение о помиловании, о чем заявил специально созданной комиссии.

Любовь Ковалева, сын которой приговорен к смертной казни за соучастие в терроризме, обратила внимание на то, что неизвестно, что происходит с осужденными к высшей мере наказания в СИЗО КГБ, вспомнила руки Владислава, которые она видела во время свидания в декабре и предположила, что над ее сыном и его другом издеваются. Говоря о Коновалове, Ковалева отметила: "Мы не знаем, были ли у него на свидании родители, адвокат, мы вообще не знаем, жив ли он еще".

Получить свидание с сыном Любовь Ковалева надеется в феврале. В январе на встрече с Владиславом Ковалевым была его сестра Татьяна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Любовь Ковалева не исключает, что Коновалова заставили не писать прошение