Генпрокурор обвинил Европу в “нездоровом пиаре“


17 февраля 2012, 17:57
Заявления европейских структур с оценками смертного приговора обвиненным в терроризме Коновалову и Ковалеву не имеют под собой основания и являются нездоровым пиаром. Такую точку зрения высказал генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.

Генеральный прокурор обратил внимание на появившиеся заявления и резолюции, сделанные европейскими чиновниками относительно вынесенного Верховным судом Беларуси приговора Коновалову и Ковалеву, и считает их некомпетентными. "Я замечаю, что те, кто ничего не понимает и не смыслит, пытаются анализировать, давать рекомендации, делать определенные выводы. Это по большому счету - профанация. Есть приговор, он вынесен судом. И неэтично по отношению к осужденным так вести себя Европарламенту. Это его нездоровый пиар", - считает Александр Конюк.

Фигуранты дела о терактах в Минске и Витебске - Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев - приговорены к смертной казни. Они признаны виновными по эпизоду 11 апреля 2011 года - взрыву в минском метро. Это преступление квалифицировано для Коновалова по ч.3 ст.289 (терроризм) УК Беларуси, а для Ковалева - по ч.6 ст.16 и ч.3 ст.289 (пособничество в терроризме).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Генпрокурор обвинил Европу в “нездоровом пиаре“