Зиссер: Ковалева и Коновалова приговорила оппозиция

Владелец портала TUT.by снова отметился громким заявлением. На этот раз он возложил ответственность за то, что Лукащенко не помиловал "террористов" Ковалева и Коновалова, на... белорусскую оппозицию.

"Если бы оппозиция действительно хотела освобождения Ковалева, ей нужно было бы просто мудро промолчать, демонстрируя свою якобы незаинтересованность в исходе дела. А уже потом торжествовать. Несомненно, политизация призывов о помиловании сыграла решающую роль в отказе от помилования. Зато наши политики в очередной раз белые и пушистые: они хорошие, власть злая. Власть-то злая, но почему политики, нарочно спровоцировавшие власть на смертную казнь - хорошие?", - написал Юрий Зиссер в своем Фейсбуке.

Зиссер: Ковалева и Коновалова приговорила оппозиция

Логика, конечно, странная. Если следоватье ей, то оппозиции надо вступить в "Белую Русь", независимым изданиям закрыться, а правозащитникам рассказывать о том, как хорошо живется в процветающей Беларуси. И тогда Лукашенко чудесным образом из диктатора превратится в образцового демократа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Зиссер: Ковалева и Коновалова приговорила оппозиция