Минск обвинил Москву в провоцировании “воздушного“ конфликта


26 марта 2012, 12:25
Заместитель генерального директора НАК "Белавиа" И.Чергинец видит вину российской стороны в нарушении регулярного авиасообщения с Москвой. Об этом в понедельник он сообщил в Минске на пресс конференции.

"Здесь вина Росавиации", - сказал И.Чергинец.

"Несмотря на имеющиеся разрешения, вмешалась какая-то непонятная сила и российские авиационные власти отозвали разрешение для "Белавиа". Тем самым это решение поставило под угрозу планы пассажиров, многие из которых летели через Москву транзитом", - добавил представитель "Белавиа".

По словам замгендиректора, в результате пострадали около 180 человек - пассажиров рейсов, которые должны были вылететь в 7 и 9 часов по минскому времени.

Он добавил, что белорусская сторона, по желанию пассажиров задержанных рейсов, возвращала им деньги за билет или пересаживала на другие рейсы. Прежде всего речь идет о транзитных пассажирах, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Минск обвинил Москву в провоцировании “воздушного“ конфликта