Аэрофлот заявляет о нарушении Минском межправительственного соглашения


26 марта 2012, 16:43
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" поддерживает действия Росавиации по соблюдению межправительственного соглашения между Россией и Беларусью по полетам между странами.

"В летнем расписании 2012 года "Аэрофлот" планирует выполнение трех рейсов из Москвы в Минск в день, по одному рейсу в день - авиакомпании "Ютэйр" и "Сибирь". В свою очередь авиакомпания "Белавиа" подала заявку на выполнение четырех ежедневных рейсов в Москву плюс помимо регулярных полетов в столицу РФ Belavia намеревается открыть рейсы из Беларуси в пять других пунктов РФ (Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск)", - говорится в сообщении "Аэрофлота".

Авиакомпания отмечает, что, "несмотря на существующий дисбаланс в пользу белорусской стороны, заявки на выполнение этих рейсов Росавиацией были подтверждены в полном объеме".

"В свою очередь белорусские авиационные власти не подтвердили "Аэрофлоту" выполнение трех рейсов в день в летнем расписании, что является прямым нарушением межправсоглашения между Россией и Беларусью, которое не предусматривает ограничения числа рейсов", - считают в авиакомпании.

"Аэрофлот" также сообщил, что авиакомпания вынужденно отменила один рейс 25 марта, а также перенесла еще один рейс в Минск 26 марта.

В настоящий момент все рейсы по направлению Москва - Минск - Москва восстановлены по 29 марта 2012 года.

Авиационные власти России и Беларуси запланировали переговоры по данному вопросу на четверг, отмечает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Аэрофлот заявляет о нарушении Минском межправительственного соглашения