Андрей Санников на свободе - фоторепортаж

БелаПАН
15 апреля 2012, 01:14
Кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Андрей Санников освобожден из колонии "Витьба-3" на основании указа Александра Лукашенко о помиловании. Об этом он сообщил журналистам вечером 14 апреля в Витебске.

Санников рассказал, что его вызвали в администрацию колонии примерно в полшестого вечера и велели собирать вещи. Политик не исключил, что его опять будут этапировать, как это уже неоднократно бывало. Однако Санникову объявили, что он освобожден согласно указу президента о помиловании. Ему вернули документы и вывезли с личными вещами из колонии на железнодорожный вокзал, откуда он по таксофону связался с семьей.

Затем за Санниковым на вокзал приехал местный общественный активист Сергей Парсюкевич, который повез его к себе домой. Там освобожденный политик и встретился с журналистами.

Андрей Санников на свободе - фоторепортаж

Андрей Санников на свободе - фоторепортаж

Санников выразил благодарность за солидарность, подчеркнув, что именно поддержка людей его не только поддерживала, но и спасла. По словам политика, он чувствует себя нормально, хотя простужен.

Андрей Санников на свободе - фоторепортаж

Андрей Санников на свободе - фоторепортаж

Говорить о своих ближайших планах экс-кандидат в президенты пока не готов. Он также не стал комментировать свое отношение к указу Лукашенко о помиловании

Домой Андрея Санникова должен привезти пресс-секретарь гражданской кампании "Европейская Беларусь" Александр Отрощенков, который выехал за ним в Витебск на автомобиле. Ожидается, что экс-кандидат в президенты приедет в столицу поздно ночью.

Андрей Санников на свободе - фоторепортаж

На снимках: Санников в гостях у Сергея Парсюкевича.
Фото Сергея Серебро, БелаПАН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Андрей Санников на свободе - фоторепортаж