Андрей Санников: Я чувствовал себя товаром - видео


19 апреля 2012, 13:23
Политические события последних 16 месяцев в Беларуси были "абсурдными", а действия властей напоминали "безумие".

Такую точку зрения в интервью с корреспондентом Русской службы "Голоса Америки" озвучил бывший кандидат в президенты страны, лидер белорусской оппозиции Андрей Санников.

"Начиная с 19 декабря 2010 года (в этот день прошли последние выборы главы государства – И.Т.) в Беларуси кто-то очень сильно перепугался. Я не знаю, был ли это Лукашенко или кто-то в его окружении, желая ему помочь или наоборот – желая его убрать. Однако с того дня события в Беларуси начали развиваться нелогично..." – заметил в интервью "Голосу Америки" Санников, вышедший в минувшую субботу на свободу после 16 месяцев тюремного заключения.


Напомним, Андрея Санникова задержали вместе с шестью другими кандидатами в президенты от оппозиции 19 декабря 2010 года. Его приговорили к пяти годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков, однако решением президента Беларуси Александра Лукашенко он был помилован и отпущен на свободу 14 апреля 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Андрей Санников: Я чувствовал себя товаром - видео