С.Это'О: Надеюсь, я не буду кержаковить!


26 июня 2012, 19:46
Нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это’О выразил надежду, что в следующем сезоне он не будет играть в стиле форварда сборной России и питерского "Зенита" Александра Кержаков.

"Надеюсь, в предстоящих матчах я не буду кержаковить!" - написал Кержаков в своем микроблоге в twitter.

Напомним, в английском языке появился неологизм kerzhakov. Ситуация, обозначаемая этим глаголом, описывает удар с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть.

Введено это слово было Guardian, который в онлайн-трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 между сборными Англии и Италии. Речь шла об ударе Даниэля де России, который "turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!". Условно глагол можно перевести как "скержаковил".

Отметим, что Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. В матче против Чехии он пробил по воротам Петра Чеха 7 раз, но ни один из ударов не пришелся в створ. Всего за три матча нападающий нанес 12 ударов, из них в створ только один.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ С.Это'О: Надеюсь, я не буду кержаковить!