Фотограф Антон Суряпин - в СИЗО КГБ

Сергей Балай, "Салідарнасць"
14 июля 2012, 11:42
Правоохранители сообщили родственникам студента Института журналистики Антона Суряпина, что он задержан для выяснения причастности к сброшенным 4 июля над Ивенцом и Минском со шведского самолета плюшевым медведям.

— Вчера вечером мне позвонил следователь КГБ, — рассказала "Салідарнасці" мама Антона Суряпина Елена. — Он сказал, что обвинение сыну не предъявлено, и его задержали на 72 часа для выяснения его причастности к "медвежьему десанту".

Общими усилиями родственников и друзей Антона удалось выяснить, что в центре изоляции правонарушителей на ул. Окрестина его нет.

Мы думаем, что он находится в СИЗО КГБ. Звонивший следователь представился сотрудником этой организации, — резюмировала собеседница.

Напомним, что утром 13 июля сотрудники КГБ устроили обыск на съемной квартире, где живет Антон Суряпин. Спецслужбы интересовало, откуда на сайте bnp.by, редактором которого является Антон, появились фотографии плюшевых медведей, сброшенных 4 июля над Ивенцом и Минском со шведского самолета.

Молодой человек успел сообщить о визите КГБ в твиттер, после чего связь с ним пропала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Фотограф Антон Суряпин - в СИЗО КГБ