Amnesty International призывает освободить Суряпина

UDF.BY
24 июля 2012, 17:04
Фотографу и студенту Института журналистики БГУ грозит до семи лет тюремного заключения по обвинению в содействии "незаконному пересечению границы Республики Беларусь организованной группой". Он первым опубликовал фотографии медвежат, сброшенных со шведского самолета.

Международная правозащитная организация Amnesty International полагает, что Суряпину было предъявлено обвинение, поскольку согласно белорусскому законодательству ему должны были предъявить обвинение или выпустить до 23 июля. Однако фотограф до сих пор находится в СИЗО КГБ.

– Обвинения, предъявленные Антону Суряпину, представляют собой еще один гвоздь в гроб свободы выражения мнений и ассоциаций в Беларуси, где ложные обвинения часто используются, чтобы заставить замолчать тех, кто занимается защитой прав человека, – заявил Джон Далхусен, директор Amnesty International по Европе и Центральной Азии. – Он должен быть немедленно освобожден, а обвинения против него сняты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Amnesty International призывает освободить Суряпина