Золотые яйца как призрак грядущей инфляции


10 сентября 2012, 11:31
В воскресенье возле Комаровского рынка столицы состоялся пикет Татьяны Короткевич, выдвижение в депутаты которой поддерживает кампания "Говори правду".

Как и в прошлый раз у гипермаркета "Корона", пикет был тематическим. Только возле Комаровки минчане видели не новый курс белорусского рубля, а золотые яйца, которые, по словам Игоря Драко (доверенного лица кандидата Короткевич, исполнявшего роль глашатая с мегафоном), несут куры одной из птицефабрик Минской области, пишет сайт [email=http://zapraudu.info/chemu-verit-narod-ili-zolotye-yajca-kak-prizrak-gryadushhej-inflyacii/]zapraudu.info[/email].

Золотые яйца как призрак грядущей инфляции

Вот что говорил глашатай: "Шаноўныя мінчукі і госці сталіцы, падыходзьце паглядець на цуд прыроды: залатыя яйкі. Куры с птушкафабрыкі Мінскай вобласці прадказваюць інфляцыю. Калі мы не будзем змагацца за перамены, то праз пару месяцаў на Камароўцы сапраўды будуць прадавацца залатыя яйкі. Але такія яйкі нам не патрэбныя – мы хочам звыйчайных яек. Мы хочам пераменаў. Наш кандыдат – Таццяна Караткевіч".

Золотые яйца как призрак грядущей инфляции

Золотые яйца как призрак грядущей инфляции

"Удивительные несушки, о которых говорит Игорь, предсказывают инфляцию, – сказала нашему корреспонденту Татьяна Короткевич. – Если мы не будем добиваться перемен и правды, то после выборов золотыми для белорусов станут не только яйца, но и другие продукты".

Золотые яйца как призрак грядущей инфляции

Золотые яйца как призрак грядущей инфляции

Подходившие к пикету минчане в большинстве своем соглашались, что цены после выборов обязательно вырастут, а яйца после Нового года действительно могут стать золотыми.

Татьяна Короткевич не обещала, что в статусе депутата сможет сдержать рост цен (это не зависит от одного человека), но что сможет исполнить в обязательном порядке, так это предупреждать своих избирателей о возможных социально-экономических потрясениях. А тот, кто предупрежден, тот вооружен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Золотые яйца как призрак грядущей инфляции