Умерших и переехавших пригласили голосовать 27 сентября - фото


17 сентября 2012, 09:46
Странные приглашения рассылает избирателям участковая комиссия № 1 по Оршанской городской округе № 26. Вот такой листок вытащила из своего почтового ящика жительница Орши Анна Чумаева, проживающей по улице 1-я Красная.

Как сообщает кампания "Правозащитники за свободные выборы", из четырех человек, чьи фамилии значатся в этом приглашении и внесены в список избирателей, двое уже давно не живут и не зарегистрированы по данному адресу, еще один уже несколько лет имеет другую фамилию. Всех их приглашают прийти на выборы... 27 сентября 2012 г, хотя день выборов – 23 сентября.

В соседнюю квартиру члены комиссии принесли приглашение принять участие в выборах покойному Михаилу Островскому. И тоже 27 сентября.

По словам наблюдателя от БХК Василия Бреснева, все, что можно было нарушить в составлении списков избирателей и распространении приглашений, участковой комиссией нарушено.

Умерших и переехавших пригласили голосовать 27 сентября - фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Умерших и переехавших пригласили голосовать 27 сентября - фото