Досрочную явку в родном вузе Лукашенко обеспечивают идеологи, КГБ и студенты-зазывалы


17 сентября 2012, 10:38
Исторический факультет Могилевского госуниверситета – тот самый, который заканчивал Александр Лукашенко, по-своему готовится к парламентским выборам.

Так, заместитель декана по идеологии Ирина Козикова лично предлагала иногородним студентам проголосовать досрочно, обещая за это такой «пряник», как возможность пройти практику по месту жительства, пишет сайт ucpb.org.

С теми же, кто уже успел проявить свою гражданскую позицию, отличную от верноподданнической, разговор был иной – с этими студентами провели "профилактические беседы" сотрудники Комитета госбезопасности.

Кроме идеологов и сотрудников спецслужб, явку на досрочное голосование обеспечивают и некоторые студенты – отобранные представители БРСМ выступают в качестве "зазывал" - ходят по аудиториям и тоже агитируют за досрочное голосование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Досрочную явку в родном вузе Лукашенко обеспечивают идеологи, КГБ и студенты-зазывалы