Дмитрий Бондаренко: У Санникова был выбор


26 октября 2012, 13:53
Бывший политзаключенный Дмитрий Бондаренко приветствует решение Андрея Санникова просить политическое убежище в Великобритании.

Координатор "Европейской Беларуси" Дмитрий Бондаренко еще в начале сентября принял решение остаться в Польше.

"Наша Нiва" попросила Бондаренко прокомментировать ситуацию с бывшим политзаключенным и кандидатом в президенты Андреем Санниковым.

"Я считаю, что это разумное решение. У Андрея был выбор: снова идти в тюрьму или ничего не делать. Санников был и остается одним из лидеров оппозиции, он нужен живой и дееспособный", - сказал бывший политзаключенный.

Консультировался ли Санников с Бондаренко, когда принимал это решение?

"Я нахожусь в Варшаве, а Андрей - в Великобритании. Не виделись с ним несколько месяцев. Но обсуждали различные вопросы, в том числе и это", - сказал Дмитрий Бондаренко.

"Семья Андрея остается в заложниках, - говорит Бондаренко. - Хотя мне кажется, что это решение Санникова поможет скорейшему воссоединению с Ириной и Даником".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ Дмитрий Бондаренко: У Санникова был выбор