По видеозаписи непонятно, кто бросил “коктейли Молотова“ в посольство

БелаПАН
8 ноября 2012, 12:54
На видеозаписях с камер наблюдения посольства Литвы в Минске, атакованного бутылками с "коктейлем Молотова" поздно вечером 6 ноября, видны только два быстро движущихся темных силуэта. Невозможно даже разобрать, мужчины это или женщины. По сведениям БелаПАН, об этом следственным органам рассказали литовские полицейские, сотрудники службы безопасности дипмиссии.

Сами видеозаписи следствию пока не переданы.

Напомним, преступление было совершено 6 ноября в 22.48. Двое неизвестных бросили две бутылки с "коктейлем Молотова" на территорию литовской дипломатической миссии, расположенной в Минске на улице Захарова. Обе емкости воспламенились, но возгорание было вовремя локализовано сотрудниками службы безопасности посольства. Ущерба не было, поскольку бутылки упали на тротуарную плитку.

По результатам осмотра территории изъяты объекты, имеющие значение по делу, по которым назначены экспертизы (осколки стекла, фрагменты бутылок, образцы содержимого бутылок).

Партизанским (Минска) районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц, (ч. 2 ст. 339 УК). По сведениям БелаПАН, сейчас решается вопрос о том, на каком уровне будет расследоваться это дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ По видеозаписи непонятно, кто бросил “коктейли Молотова“ в посольство