Выбор качественного шаблона для сайта на Joomla


10 мая 2013, 21:49
Система управления контентом Joomla была создана сравнительно недавно, однако очень быстро стала популярной у пользователей. Она была создана в результате доработки предшествующей системы Mambo, однако ее возраст совершенно не влияет на качество создаваемых сайтов так как под эту систему можно скачать шаблоны Joomla и различные модули и дополнения.

Аналогично всем популярным системам, Joomla обладает специальным набором скриптов на языке PHP, который был специально разработан для создания интернет-приложений. В среде современных программистов он достаточно распространен.

Само название Joomla родилось после проведения международного конкурса, инициаторами которого выступили специалисты в сфере маркетинговой и брендинговой деятельности. Сначала было предложено слово Jumla, которое на суахили означает «в целом».

Перед разработчиками системы стояла задача выполнить все элементы в максимально простом виде, но при этом обеспечить свободу для творчества программистам, которые будут использовать Joomla для воплощения своих идей.

На сегодняшний день CMS Joomla является одной из немногих систем, которую могут использовать как новички, так и опытные пользователи, не желающие тратить много времени на работу в других программах с закрытым кодом.

Сейчас очень многие программисты занимаются разработкой шаблонов Joomla, которые славятся своей уникальностью и яркостью. От выбора шаблона зависит внешний вид сайта, поэтому так важно отдать предпочтение именно этому типу шаблонов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости партнеров ❯ Выбор качественного шаблона для сайта на Joomla