Обнародованы новые сведения о самом доступном кроссовере от Volkswagen

AUTO.TUT.BY
11 сентября 2018, 16:33
Фото: Autohome.com.cn
Шпионские фотографии нового компактного кроссовера Volkswagen Tharu всплыли еще в мае, а на днях новую машину показали представителям китайских СМИ.

В основе Tharu лежит модульная платформа MQB, а ближайшим родственником новинки оказывается китайская версия кроссовера Skoda Karoq, которая на 5 см длиннее европейского варианта. В длину Tharu, передок и задняя часть которого оформлены в духе старшего SUV Teramont, растянулся на 4,45 м, ширина — 1,84 м, колесная база составляет 2,68 м.

Обнародованы новые сведения о самом доступном кроссовере от Volkswagen

Фото: Autohome.com.cn

По всей видимости, китайским журналистам показали предсерийный образец кроссовера с наглухо тонированным стеклами: снимками салона Tharu пресс-служба Volkswagen пока не поделилась. Но уже известно, что оснащение самых богатых версий «паркетника» будет включать помимо всего прочего адаптивный круиз-контроль, систему кругового обзора, панорамную крышу и 18-дюймовые колесные диски.

Уточнен перечень доступных силовых агрегатов. На китайском рынке, который для кроссовера станет дебютным, Tharu будет предлагаться с тремя бензиновыми турбодвигателями — объемом 1,2 л (116 лошадиных сил), 1,4 л (150 сил) и 2 л (184 «лошадки»). Коробка передач — 7-ступенчатый «робот», привод младших версий передний, в то время как самый мощный вариант Tharu получит полный привод.

Обнародованы новые сведения о самом доступном кроссовере от Volkswagen

Фото: Autohome.com.cn

У китайских дилеров новинка появится этой осенью. Напомним, что в 2020 году Tharu (вероятно, под другим именем) встанет на конвейер российского предприятия Volkswagen в Калуге — в ряду немецкого производителя позиционируемая на ступеньку ниже Tiguan модель станет самым доступным «паркетником». Ежегодно Volkswagen намерен выпускать не менее 400 000 единиц Tharu.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Обнародованы новые сведения о самом доступном кроссовере от Volkswagen