Citroen покажет в Париже гибридный кроссовер срасходом 2 литра на 100 км

AUTO.TUT.BY
12 сентября 2018, 17:42
Citroen C5 Aircross
Представленный весной прошлого года в Китае кроссовер Citroen C5 Aircross этой осенью доберется до Европы — местный дебют новинки состоится на Парижском автосалоне. Там же французы покажут и его «подзаряжаемую» гибридную модификацию.

Пока C5 Aircross Plug-In Hybrid заявлен в статусе концепта — старт продаж запланирован на начало 2020 года. Но основные характеристики гибридного кроссовера уже озвучены. Силовая установка представляет собой комбинацию 1,6-литрового бензинового мотора PureTech мощностью 180 лошадиных сил и установленного между ДВС и 8-ступенчатым «автоматом» 80-киловаттного электромотора. Суммарная отдача «гибрида» — 225 лошадиных сил.

Citroen покажет в Париже гибридный кроссовер срасходом 2 литра на 100 км

Литий-ионной батареи емкостью 13,2 кВтч, которую от обычной розетки можно зарядить за ночь, должно хватить на 50 км пробега на одной электротяге со скоростью до 130 км/ч. Привод у C5 Aircross Plug-In Hybrid — на переднюю ось, а паспортный расход равен всего 2 л/100 км.


Серийная версия кроссовера станет первым «подзаряжаемым» гибридом Citroen, созданным в рамках новой программы Core Model Strategy, согласно которой к 2023 году будет электрифицировано 80% модельного ряда марки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Citroen покажет в Париже гибридный кроссовер срасходом 2 литра на 100 км