В Новополоцке задержали профессиональных угонщиков


1 октября 2018, 16:48
Добычей злоумышленников стала трехлетняя «Toyota Camry», принадлежащая жителю Новополоцка, однако угонщиков быстро задержали. Об этом «ННВ» сообщили у УСК.

23 сентября 43-летний полочанин и 49-летний минчанин завели чужую «Toyota» накануне с использованием электронного устройства для запуска двигателя и пытались уехать. Однако, поскольку авто было оборудовано сигнализацией, его скоро остановили. Также была задержана сопровождавшая угнанную легковушку «Audi 80».

В машине угонщиков следственно-оперативная группа нашла радиостанции, блокировщик сигнала и устройство для запуска двигателя, которые использовались злоумышленниками для проникновения в автомобиль и его угона.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 205 УК — кража, совершенная в особо крупном размере. Обоих мужчин заключили под стражу, одному из них предъявлено обвинение. Также следователи устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ В Новополоцке задержали профессиональных угонщиков