Массовое производство автомобилей Aurus начнется в 2020 году

AUTO.TUT.BY
25 декабря 2018, 14:38
Фото: Aurus Motors
Серийный выпуск автомобилей российской люксовой марки Aurus будет развернут в середине 2020 года на мощностях компании Sollers в «Алабуге» — особой экономической зоне на территории Елабужского района в Татарстане.

Об этом в интервью ТАСС заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Группа Sollers, напомним, выступает производственным партнером Aurus и является одним из инвесторов проекта. По словам чиновника, на предприятии Sollers заработает конвейерное производство мощностью до 5000 автомобилей ежегодно.

Массовое производство автомобилей Aurus начнется в 2020 году

Фото: Aurus Motors

В настоящее время сборка лимузинов и седанов Aurus Senat осуществляется фактически вручную силами НАМИ, производственные мощности которой позволяют собирать не более 250 единиц в год. В компании уже начали прием заказов на Senat, для чего необходимо внести предоплату в размере 1,5 миллиона российских рублей, при этом окончательная стоимость автомобиля по-прежнему не озвучена. Ранее в российских СМИ сообщалось, что весь тираж Aurus на 2019 и 2020 годы уже якобы зарезервирован — в следующем году покупателям планируется передать 120 машин.

В 2021—2022 годах ожидается старт производства кроссовера Komendant.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Массовое производство автомобилей Aurus начнется в 2020 году