Geely тестирует кроссовер SX12 в новом фирменном стиле марки

AUTO.TUT.BY
29 декабря 2018, 16:39
Фото: Autohome.com.cn
Китайская компания работает над новым образом своих моделей — в апреле этого года в Пекине был представлен концепт Icon, с помощью которого публике показали возможный стиль будущих серийных моделей Geely. И, похоже, появление первой машины, облик которой будет создан в соответствии с новым дизайнерским почерком марки, уже не за горами.

Китайским автошпионам уже попался закамуфлированный прототип будущего кроссовера, пока известного под заводским индексом SX12. Формами и пропорциями он здорово напоминает Icon, над которым работала команда стилистов под началом шеф-дизайнера Geely Питера Хорбери — по всей видимости, от шоу-кара серийной версии достанутся новая интерпретация решетки радиатора с концентрическими линиями, узкие фары и «парящая» крыша. Судя по индексу, будущая новинка окажется крупнее модели SX11, которую компания показывала минувшим летом на Московском автосалоне, но информации о старшем «паркетнике» пока минимум — габариты и технические характеристики неизвестны.

Geely тестирует кроссовер SX12 в новом фирменном стиле марки

Фото: Autohome.com.cn

Если верить китайским СМИ, в основу SX12 ляжет разработанная Geely вместе с Volvo модульная платформа BMA, которую использовали при создании SX11 длиной 4,34 м. От него же грядущему кроссоверу достанется турбо-«тройка» объемом 1,5 л и мощностью 177 лошадиных сил. Кроме того, под капот SX12 прочат бензиновый турбомотор 1.0 с отдачей 136 сил.

О сроках запуска SX12 в серию данных пока также нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Geely тестирует кроссовер SX12 в новом фирменном стиле марки