Стоит ли торопиться с покупкой вновь подорожавших автомобилей

speedme.ru
11 января 2019, 12:35
Фото: auto.orsk.ru
Многие российские дилерские центры уже объявили об изменении цен на автомобили, тогда как остается несколько автопроизводителей,прайс-лист которых пока не изменился.

Напомним, что ранее мы уже писали о подорожании с 1 января большинства моделей автомобилей, представленных в России. Согласно информации, полученной от ряда крупнейших брендов, цены на машины выросли в среднем на 5%. При этом только на изменение ставки НДС пришлось 2% измененной цены, тогда как 3% связано с ослаблением рубля по отношению к другим валютам.

«Поскольку у многих производителей большой нераспроданный склад, конечно, сейчас пока еще можно купить автомобиль 2018 года выпуска по тем ценам, которые были. Те машины, которые сейчас покупаются очень хорошо, например Hyundai Creta, на которую очередь сейчас растянулась практически на 2-4 месяца, я не думаю, что сейчас можно пойти и на дурачка купить. Но какие-то машины можно купить еще по старым ценам, пока в продажу еще не пошли машины производства 2019 года», — отмечают эксперты.

Таким образом, на непродолжительный период автомобили премиального и среднего сегментов сохранят свои ценники, тогда как низкий ценовой сегмент будет продолжать дорожать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Стоит ли торопиться с покупкой вновь подорожавших автомобилей