За путиновозами “Аурус“ выстроились очереди


21 января 2019, 11:21
Иллюстративное фото
В Минпромторге рассказали, сколько предзаказов оформлено на автомобили, разработанными в рамках проекта "Кортеж".

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, на сегодняшний день собрано уже более 200 заявок на приобретение моделей под брендом Aurus. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24". Известно, что серийное производство автомобилей начнется в 2020 году на заводе Sollers в Татарстане.

Как сообщал "Авторамблер", ранее один из дилеров российского бренда объявил о приеме заявок на лимузин Senat, как у Владимира Путина. Несмотря на то, что пока не названа ни стоимость автомобиля, ни сроки поставок, продавец начал собирать с потенциальных покупателей взносы в размере 1,5 млн рублей за возможность в будущем пересесть на "президентский" лимузин.

Напомним, модельный ряд "Ауруса", помимо лимузина, включает седан Senat и минивэн Arsenal – обе эти модели уже используются в кортеже президента России. Кроме того, в ближайшие 2-3 месяца будет представлен прототип внедорожника Komendant, который поступит в серию в начале 2021 года. А до мая 2022 года будет разработан кабриолет на базе "Сената".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ За путиновозами “Аурус“ выстроились очереди