“АвтоВАЗ“ объявил дату начала продаж и стоимость самой мощной Lada Vesta

AUTO.TUT.BY
30 января 2019, 14:38
Фото: АвтоВАЗ
Из дебюта «разогретой» версии седана Lada Vesta на «АвтоВАЗе» решили сделать, так сказать, многосерийное шоу. Сперва в июле прошлого года россияне рассекретили внешность Vesta Sport, затем в августе были обнародованы фотографии интерьера. Сегодня вазовцы назвали дату начала продаж и объявили цену на самую мощную версию своего седана.

Напомним, что на Vesta Sport установлен форсированный вазовский двигатель объемом 1,8 л с модернизированными системами впуска и выпуска и перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения — мощность составляет 145 лошадиных сил. В пару ему полагается 5-ступенчатая «механика», разгон до 100 км/ч занимает чуть менее 10 секунд, а максимальная скорость — 193 км/ч. Vesta Sport получила заниженную на 31 мм подвеску и расширенную колею с 17-дюймовыми колесами с низкопрофильными шинами. Установлены и новые тормоза с более крупными дисками (на всех четырех колесах).

"АвтоВАЗ" объявил дату начала продаж и стоимость самой мощной Lada Vesta

Фото: АвтоВАЗ

Предлагается Vesta Sport в максимальной комплектации Luxe. Стартовая стоимость автомобиля в России — 1 009 900 рублей, то есть около 15 200 долларов по текущему курсу. Стандартное оборудование включает систему стабилизации с возможностью полного отключения, климат-контроль, круиз-контроль, многофункциональный руль, обогрев передних сидений, датчики дождя и света и аудиосистему. Также доступен пакет Multimedia с камерой заднего вида, мультимедиасистемой с навигатором и обогревом ветрового стекла. С этим набором опций седан обойдется у соседей в 1 045 900 рублей.

"АвтоВАЗ" объявил дату начала продаж и стоимость самой мощной Lada Vesta

Фото: АвтоВАЗ

Продажи топовой версии Vesta начнутся завтра, 31 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ “АвтоВАЗ“ объявил дату начала продаж и стоимость самой мощной Lada Vesta