Самые надежные и ненадежные кроссоверы по версии AutoBild

interfax.by
3 февраля 2019, 11:41
Volvo XC60
Спрос на кроссоверы растет год за годом, как на рынке новых авто, так и на вторичном рынке. Сейчас это самый динамичный по росту популярности сегмент.

Эксперты немецкого журнала AutoBild задались вопросом, насколько надежны популярные модели SUV, и провели долгосрочное тестирование 15 машин. В ходе испытаний, обеспечив каждой модели пробег в 100 тыс. км в разных условиях эксплуатации (что приблизительно соответствует 3-4 годам эксплуатации), специалисты выявляли наиболее частые недостатки и дефекты каждой.

После этого автомобили разобрали буквально до последнего винтика и тщательно исследовали.

Самым ненадежным оказался Subaru XV. Испытатели отметили не только множественные скрипы во время движения и низкий уровень комфорта на водительском кресле, но и износ сцепления и образовавшуюся в нескольких местах на кузове ржавчину.

Несколько лучше показали себя Audi Q3, Citroen C4 cactus, Suzuki Vitara S и Ford Kuga.

Относительно неплохие результаты - у Mini countryman, Nissan Qashqai, Peugeot 2008, Fiat 500x, Suzuki SX4 s-cross.

В пятерку лидеров же вошли, в порядке возрастания надежности, Mazda СХ-5, Hyundai Tucson, BMW X1, Volvo XC60 и Kia Sportage.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Самые надежные и ненадежные кроссоверы по версии AutoBild