ГАИ остановила на МКАД 17 бесправников за вечер

TUT.BY
10 февраля 2019, 14:47
Изображение: Пост ГАИ / Telegram
Вечером 9 февраля на участке МКАД сотрудники ГАИ останавливали почти каждого водителя — проверяли документы и оценивали состояние. У 17 человек не было прав, некоторых из них задержали, сообщает минская Госавтоинспеция.

Инспекторы дорожно-патрульной службы дежурили на внешнем кольце Минской кольцевой автодороги, между проспектом Дзержинского и улицей Казинца. Они останавливали практически всех водителей, проверяли документы и оценивали их физическое состояние.

— Интенсивность движения в это время уже не очень высокая, поэтому движение было в обычном режиме, без заторов, — отмечает заместитель командира СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

У 17 водителей не оказалось прав, их отстранили от управления транспортными средствами. Пятеро из них сели за руль повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение. Их отвезли в Центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома, сейчас они ждут решения суда. Семь автомобилей доставлены на охраняемую стоянку.

Два водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Пятерых привлекли к ответственности за перевозку детей без удерживающих устройств.

— Эффективность подобных мероприятий достаточно высока, поэтому они будут проводиться и в дальнейшем, в разных частях столицы, — подытожил Сергей Зараник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ ГАИ остановила на МКАД 17 бесправников за вечер