Белорусские Geely круто подорожали - до $1,5 тысяч за авто


13 февраля 2019, 11:30
Фото: kp.by
Больше всего ценники подняли на топовые комплектации Atlas – сразу на 3000 рублей.

Geely Emgrand X7 – это «младший брат» Geely Atlas – правда, он всего на два сантиметра короче.

Судя по всему, автомобили Geely в Беларуси неплохо продаются – по итогам прошлого года марка вышла на почетное четвертое место, по уровню продаж новых легковушек обогнав Skoda, KIA, Nissan, Hyundai, Ford, Toyota, Mercedes, Audi и так далее.

Как заявляется, 75% продаж приходится на физических лиц – а это значит, что автомобили белорусского производства берут не только на предприятия. Помогает сладкий кредит – всего под 1,9% годовых. И пока автолюбители спорят – выгодно ли покупать Geely или нет, завод «под шумок» решил повысить цены.

«Комсомолка» разбиралась, почему подорожали выпущенные в Беларуси машины, и можно ли их купить по старой цене.

Если кратко: отпускные цены подняли не дилеры, а сам завод «БелДжи». Напомним, цены во всех официальных дилерах Geely – одинаковые.

- На автомобили Geely ценник в рублях никогда не менялся, и рано или поздно это должно было случиться, – так нам объяснил причину увеличения цен представитель одного из минских дилеров.

Суть такая: на машины, которые есть на складе, ценники остались старыми. На автомобили, которые дилер с прошлой недели заказывает с завода – цены увеличились. Пока не все дилеры успели на своих сайтах переписать ценники.

Например, где-то новые цены стоят только на определенных комплектациях. Даже официальный сайт завода поменял ценник только на паркетник Emgrand X7 и седан Emgrand 7. Обзвонив дилеров, мы пришли к выводу: подорожали все модели Geely, но какие-то конкретные и имеющиеся в наличии комплектации еще можно найти по старой цене.

Насколько подорожали автомобили Geely в Беларуси?


Geely Emgrand 7

Еще до официальной презентации минимальная стоимость этого бюджетного седана была заявлена в $9500. К моменту презентации оказалось, что итоговая цена выросла на $1300 – самая простая комплектация стоила 23.000 рублей. Сейчас цена поднялась еще на 1900 рублей. На 1.100 рублей подорожали седаны такой же комплектации, но с мотором 1,5. Топовая комплектация выросла в цене всего на 300 рублей.


Geely Emgrand X7

Машины стоили от 29.900 до 36.900 рублей. Сейчас в цене выросли все комплектации: Base стал на 1.200 рублей дороже, Standart – на 1.000 рублей, комплектация Comfort выросла сразу на 2,5 тысячи рублей, Luxury – на 1.900, а Flagship – на 1.600 рублей.


Geely Atlas

Машины стоили от 35.200 до 48.600 рублей. Пока известны цифры по версиям с мотором 2,4. Комплектация Comfort «потяжелела» на 2.300 рублей, комплектации Luxury стали дороже на 3.000 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Белорусские Geely круто подорожали - до $1,5 тысяч за авто