Экспорт российских супервтомобилей Aurus в Европу начнется через два года

AUTO.TUT.BY
11 марта 2019, 15:52
Фото: Minpromtorg.gov.ru
Как и ожидалось, в этом году на Женевском автосалоне среди заявленных новинок оказались российские автомобили люксового сегмента Aurus, первый публичный показ которых состоялся минувшим летом в Москве.

На Женевском автосалоне показали две версии Aurus Senat — стандартный седан S600 длиной 5,63 м и 6,63-метровый бронированный лимузин L700, вызвавшие большой интерес у посетителей выставки. Об этом во время беседы с российским министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым рассказал посетивший женевский стенд Aurus министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис. Мантуров в свою очередь обозначил планы Aurus в отношении европейского рынка.


Фото: Aurus Motors

«Экспорт автомобилей планируется начать в 2021 году после запуска полномасштабного производства на новых мощностях. Основные задачи на ближайшую перспективу — подготовка продажных, послепродажных процессов, а также сертификация автомобилей согласно требованиям европейского рынка», — приводит слова министра сайт Минпромторга РФ. Также глава ведомства отметил, что уже ведутся переговоры с зарубежными партнерами, заинтересованными в сотрудничестве в качестве локальных дистрибьюторов.

Стоимость автомобилей в российской компании по-прежнему не озвучили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Экспорт российских супервтомобилей Aurus в Европу начнется через два года