Кредиты на покупку Geely остаются, но с 1 апреля меняются условия

ABW.BY
20 марта 2019, 21:03
БПС-Сбербанк с 1 апреля изменит условия кредитования покупки автомобилей Geely производства завода "БелДжи". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления ОАО "БПС-Сбербанк" Игорь Меркулов, передает БЕЛТА.

"Принятые недавно изменения вступят в силу с 1 апреля. По бюджетным автомобилям ставка по кредиту останется прежней - 1,9 процента годовых на существующих условиях. По автомобилям более высокого сегмента, премиум-класса, вводим ставку 3,9 процента годовых", - сказал Игорь Меркулов.

Он также напомнил, что банки могут выдать кредит физическому лицу в случае, если не более 40 процентов его дохода идет на погашение кредита. "Пошли навстречу потребителям и приняли решение о 40 процентах совокупного дохода семьи, который учитывается при выдаче кредита для покупки автомобиля", - добавил председатель правления банка.

БПС-Сбербанк ровно год назад начал выдавать кредиты физическим лицам для покупки автомобилей завода "БелДжи". За это время населению было выдано около 1 тыс. кредитов. Примерно 65% покупателей автомобилей Geely - физлица, половина которых пользуется кредитными и лизинговыми возможностями.

И.о. генерального директора завода Геннадий Свидерский подчеркнул, что решение о сохранении ставки 1,9% годовых принято в интересах населения и не приведет к убыткам ни на заводе, ни в банке.

Что касается участия коммерческих банков в программе кредитования, то, как отметил Геннадий Свидерский, соответствующие предложения поступили в "Приорбанк", "Белгазпромбанк". "У нас нет ограничений для банков, просим только о том, чтобы представитель банка присутствовал в дилерском центре", - добавил он.

Как сообщалось, условия кредитования покупки автомобилей Geely со ставкой 1,9% годовых следующие: кредит выдается на семь лет, при внесении предоплаты в размере 25% стоимости автомобиля на протяжении трех лет будет действовать льготный период с 1,9% годовых в белорусских рублях, в оставшиеся четыре года предусмотрена ставка рефинансирования Нацбанка. Если предоплата составляет 10%, льготный период кредитования действует два года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Кредиты на покупку Geely остаются, но с 1 апреля меняются условия