Suzuki будет продавать в Европе автомобили с гибридными технологиями Toyota

AUTO.TUT.BY
21 марта 2019, 13:23
Фото: Suzuki
Японские компании Toyota и Suzuki объявили о сотрудничестве еще в 2017 году, но только сейчас стали известны детали этого партнерства. Автогиганты начнут совместную работу по созданию экотехнологий и разработке компактных автомобилей, говорится в официальном заявлении сторон.

Сообщается, что Suzuki предоставит Toyota целый ряд своих наработок в сегменте компактных автомобилей. В частности, речь идет о новых двигателях для них, которые будут производиться на заводе Toyota в Польше, и двух компактных автомобилях на платформах моделей Ciaz и Ertiga для рынка Индии, которые станут выпускаться под маркой Toyota. Также Toyota начнет выпуск автомобилей на базе моделей Suzuki индийского производства для африканского рынка.


Фото: Toyota

В свою очередь Suzuki получит доступ к гибридным технологиям Toyota, которые станут использоваться на моделях для продаж на глобальном рынке, включая Европу. Известно, что на рынок Старого Света планируется вывод двух гибридомобилей под маркой Suzuki, в основу которых лягут кроссовер Toyota RAV4 и универсал Corolla.

Компании продолжат «честно и свободно конкурировать друг с другом, планируя в будущем продолжить сотрудничество», отмечается в пресс-коммюнике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Suzuki будет продавать в Европе автомобили с гибридными технологиями Toyota