Россия может лишиться модели Renault Duster

quto.ru
17 апреля 2019, 15:12
Renault Duster
Новое поколение популярного бюджетного кроссовера Renault Duster может не поступить в Россию, а первое — полностью покинуть рынок. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на индийское издание Car and Bike. По данным источника, второе поколение кроссовера Renault Duster, предлагаемое европейским покупателям с сентября 2017 года, может вовсе не появиться в российских автосалонах. Дальнейшие перспективы «Дастера» в России выглядят туманными из-за вывода кросс-купе Arkana. Не исключено, что нашу страну ждёт сценарий, описанный индийским источником.
На индийский рынок новый «Дастер» поставляться не будет. Вместо этого модель первого поколения претерпит глубокий рестайлинг. Российское подразделение бренда может пойти по аналогичному пути. Весьма вероятной выглядит трансформация модели Renault Duster в «Ниву» нового поколения. Последнюю «АвтоВАЗ» может создать на существующей тележке до первого «Дастера» или модифицированной платформе от Renault Arkana. Новое поколение Renault Duster, напомним, создано на серьёзно доработанной платформе B0. Эта модификация тележки в России не локализована. Третье поколение популярного кроссовера будет создано не ранее второй половины следующего года, а в продажу поступит лишь в 2023-м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Россия может лишиться модели Renault Duster