Большой семейный кроссовер Geely сбросил камуфляж

AUTO.TUT.BY / Фото: Sohu.com
24 апреля 2019, 11:59
Фото: Sohu.com
Намеренно или нет, но китайский минпромторг раньше времени рассекретил очередную модель — вслед за Lynk & Co 05 в Сеть попали фотографии перспективного кроссовера Geely с семью посадочными местами.

Закамуфлированные прототипы кроссовера Geely, который пока скрывается под индексом VX11, китайским шпионам попадались в конце прошлого года, но на обнародованных недавно технических снимках автомобиль предстал практически при полном параде. Уже известны и габариты — длина 4,83 м, ширина 1,9 м и 2,81 м колесной базы.



Китайские СМИ, принимая во внимание сопоставимые с Toyota Highlander прежнего поколения параметры, поспешили окрестить будущую новинку Geely конкурентом японского «паркетника». Хотя новый Highlander, на прошлой неделе представленный на автосалоне в Нью-Йорке, в длину оказывается крупнее «китайца» на добрые 11,5 см.


Официальных технических подробностей о машине компания пока не сообщает, ведь серийное производство еще не началось. Местная пресса под капот VX11 прочит бензиновый турбомотор 1,5 (177 лошадиных сил) в паре с 7-ступенчатым «роботом» и 1,8-литровую «четверку» (184 силы), сблокированную с 6-ступенчатым «автоматом».


Все подробности о полноразмерном кроссовере Geely станут известны позже — выпуск новинки начнется во второй половине года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Большой семейный кроссовер Geely сбросил камуфляж