УАЗ начал продажи внедорожника Хантер в исполнении “Экспедиция“

AUTO.TUT.BY
9 мая 2019, 13:36
Фото: УАЗ
Ульяновский автозавод объявил о старте продаж в России новой версии внедорожника Хантер, получившей обозначение «Экспедиция». Покупателям доступен автомобиль с двухцветной окраской кузова и с расширенным пакетом оснащения для серьезного бездорожья.

Такой Хантер по умолчанию оснащается силовыми бамперами и порогами, защитой рулевых тяг, а также экспедиционным багажником на крыше и откидным бортом.



Завершают образ электрическая лебёдка и внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain размерностью 235/85 на стальных 16-дюймовых дисках черного цвета. За счет новых колес дорожный просвет увеличился с 210 до 241 мм.


Фото: УАЗ

Экспедиционный Хантер предлагается в оранжево-черном цвете кузова (в гамме будут еще коричнево-серый колер и хаки), пластиковые накладки на колесные арки и тягово-сцепное устройство. В салоне — сиденья с водоотталкивающей обивкой и двойной прострочкой белого цвета. А передние кресла дополнены еще и подогревом, который является частью стандартного оснащения.


Фото: УАЗ

Хантер «Экспедиция» комплектуется четырехцилиндровым мотором объемом 2,7 л, развивающим 135 лошадиных сил и 217 Нм крутящего момента, 5-ступенчатой «механикой» Dymos и подключаемым полным приводом с демультипликатором и блокировкой заднего дифференциала.


Фото: УАЗ

Внедорожник в новом исполнении уже доступен к заказу у российских дилеров — цены начинаются от 984 900 рублей — около 15 100 долларов в пересчете по текущему курсу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ УАЗ начал продажи внедорожника Хантер в исполнении “Экспедиция“