Geely начала продажи своего купе-кроссовера, который появится и на рынке ТС

AUTO.TUT.BY
14 мая 2019, 12:20
Фото: Geely
В конце марта Geely у себя на родине провела премьеру купеобразного кроссовера, на местном рынке известного под именем Xingyue. На днях компания озвучила цены на новинку, которая уже доступна к заказу в КНР.


Напомним, что 4,6-метровый Xingyue является первой моделью Geely на платформе CMA, на которой базируется компактный кроссовер Volvo XC40, и модели дочернего бренда Lynk & Co. Она подразумевает поперечное расположение силового агрегата, стойки McPherson спереди и два варианта задней подвески — полузависимая и многорычажная (причем первый вариант на Xingyue применяться не будет).


Фото: Geely

В Китае новый кроссовер Geely предлагается с тремя вариантами силовых установок на выбор. Две из них — гибридные, причем в обоих случаях на основе 1,5-литрового трехцилиндрового турбодвигателя мощностью 177 лошадиных сил: в первом случае речь идет о 48-вольтовой мягкогибридной системе с вспомогательным стартер-генератором, а во втором о полноценном 258-сильном «гибриде» с возможностью подзарядки тяговой литий-ионной батареи от бытовой розетки. Заявленный пробег на электротяге — от 56 до 80 км в зависимости от емкости батареи (11,3 и 15,2 кВтч). Трансмиссия у гибридных версий — передний привод и 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.


Фото: Geely

На вершине гаммы — полноприводная модификация с двухлитровой турбо-«четверкой» Volvo (238 сил и 350 Нм). В паре с 8-ступенчатым «автоматом» она разгоняет «паркетник» до 100 км/ч за паспортные 6,8 секунды. Новинка получила полный набор систем превентивной безопасности и автопилот со вторым уровнем автономности, а также систему, которая может распознавать водителя по лицу для активации некоторых функций, предпочитаемых настроек (например, сидений и зеркал) и определения степени его усталости.


Фото: Geely

Базовая версия Xingyue оценивается в 135 800 юаней — около 19 700 долларов в пересчете. Топ-версия обойдется минимум в 208 800 юаней (чуть более 30 тысяч долларов). Как сообщают российские СМИ, новый кроссовер Geely будет продаваться и в соседней стране, но точные сроки поставок пока не утверждены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Geely начала продажи своего купе-кроссовера, который появится и на рынке ТС