Лукашенко отказался сесть за руль Geely Atlas белорусской сборки

"Салiдарнасць"
24 мая 2019, 22:44
Фото: president.gov.by
Осматривая 24 мая минскую кольцевую дорогу, глава государства дал немногословную оценку Geely Atlas: «Приличная машина».

При этом, судя по сюжетам государственных телеканалов, в этот раз Александр Лукашенко за руль автомобиля не сел, как это было во время открытия второго кольца вокруг столицы осенью 2015-го.


На форумах отреагировали на похвалу главы государства в отношении кроссовера Geely.

«Чего-то возле здания администрации президента не наблюдается обилия Geely Atlas — все больше «Тойоты», «Ауди», «Шкоды» да «Мерседесы», однако. Зачем лицемерить-то? Раз машина приличная, то и пусть была бы приличная для всех чиновников одинаково, без исключения, а не только для «мелочи периферийной» и народца. Ну и не надо забывать, что это все-таки мечта президента, а это вам не хухры-мухры», — написал один из читателей портала abw.by.

«По-моему, для 9-миллионной страны иметь производство собственных легковых автомобилей — непозволительная роскошь, а если сюда еще добавить и платежеспособность населения... Тем более, мы сегодня живем в рамках ТС. Жили бы в рамках ЕС — вряд ли бы в ситуации с «Джили» что-либо изменилось. Да, собственное производство — красивая игрушка, напоказ, а вот чисто экономически... По-моему, раньше или позже и этот проект ждет провал», — поделился сомнениями другой форумчанин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Лукашенко отказался сесть за руль Geely Atlas белорусской сборки