Рестайлинговый Geely Atlas может появиться в продаже ближе к концу года

autokatalog.by
17 июня 2019, 09:55
Фото: autokatalog.by
Обновленная версия популярного в Беларуси и России кроссовера Geely Atlas может добраться до нас уже ближе к концу текущего года. Об этом информирует ресурс «Китайские-автомобили.рф», ссылающийся на первого замгендиректора ООО «Джили-Моторс» Чжан Шоухэ.

Для того, чтобы начать поставки этой новинки на территорию таможенного союза, китайскому автогиганту потребуется организовать обновление на производственной площадке «БелДжи». Скорее всего, модернизированный паркетник появится на нашем рынке в конце этого года или в начале будущего.


Напомним, что продажи кроссовера Geely Atlas стартовали в Беларуси в конце 2017 года, в Российской Федерации в начале минувшего года. На сегодняшний день он считается наиболее популярной моделью из Китая на российском и белорусском рынке. В автосалонах страны кроссовер реализуется с тремя видами силовых установок с рабочими объемами на 2.0, 2.4 и 1.8 литра. Всего на нашем рынке на продажу выставлены десять версий Geely Atlas. Цена за базовую версию начинается с отметки в 35 200 рублей.


На китайском рынке еще в конце прошлого года появилась модернизированная вариация паркетника, которая выделяется переосмысленной формой «противотуманок», а также бамперов в передней и задней части кузова. Инженеры потрудились над разработкой более сложного рисунка для дисков колес, а также убрали «усы» из хрома в передней части машины. В салоне «Атласа» пропали физические кнопки информационно-развлекательного комплекса и появились дополнительные USB-гнезда в более доступных комплектациях.


Самые серьезные изменения произошли с цифровой приборной панелью, которая после обновления получила более современный дизайн. И хотя концепция расположения элементов панели осталась прежней, графика стала лаконичнее и современнее. Мультимедийная система на центральном торпедо полностью лишилась физических кнопок и регуляторов, что свойственно почти всем современным моделям, а также получила обновленный интерфейс.


По технической составляющей пока ничего не известно, но скорее всего тут доработки будут минимальными. Существующая модель имеет практически идеальное соотношение комфорта и управляемости. В этом поколении Атласа в моторной гамме появился турбированноый двигатель, что дало кроссоверу хорошую динамику в сочетании с неплохой топливной экономичностью. Более богатая комплектация со светодиодной головной оптикой и камеры кругового обзора так же появились в нынешнем поколении.


Впрочем, запуск обновленного Geely Atlas будет зависеть от нескольких факторов: в первую очередь от решения руководства китайского головного офиса, а также от выработки белорусским заводом комплектующих дорестайлинговой версии. Как показала практика, переход завода на работу с обновленными комплектующими не потребует существенного времени и перенастройки оборудования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Рестайлинговый Geely Atlas может появиться в продаже ближе к концу года