В Минске задержали инженера одной из диагностических станций: за 30 долларов “помогал“ проходить ТО

TUT.BY
13 июля 2019, 17:18
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
За «быстрое» решение вопросов прохождения техосмотра задержан ведущий инженер одной из диагностических станций столиц. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В милицию поступили сведения, что один из инженеров помогает проходить техосмотр: он выдавал положительное заключение о прохождении ТО за деньги.


«Правоохранители установили, что незаконную деятельность 39-летний ведущий инженер диагностических станций начал еще в 2018 году. Также установлено, что за каждую „проверку“ злоумышленник получал сумму в размере 30 долларов США», — рассказали в милиции.

В настоящее время оперативники устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных деяний. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ В Минске задержали инженера одной из диагностических станций: за 30 долларов “помогал“ проходить ТО